Consejo Editorial

Universidad de Granada | Editorial Universitaria - UGR | Administración electrónica

Buscar

Consejo Editorial

Descargar versión en PDF

Composición del Consejo Editorial 11 de diciembre de 2013:

Artes y Humanidades:

  • Barroso Fernández, Óscar (obarroso@ugr.es)

Departamento de Estudios Semíticos

  • Fábregas García, Adela (fabregas@ugr.es)

Departamento de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas

  • Varo Zafra, Juan (juanvaro@ugr.es)

Departamento de Lingüística General y Teoría de la Literatura

Ciencias Sociales y Jurídicas:

  • Elena Martín-Vivaldi Caballero (evivaldi@ugr.es)

Departamento de Didáctica de la Matemática

  • Robles Carrillo, Margarita (mrobles@ugr.es)

Departamento de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales

  • Palazón Garrido, María Luisa (lpalazon@ugr.es)

Departamento de Derecho Civil

Ciencias de la Salud:

  • Guirao Piñeyro, Miguel (guiraop@ugr.es)

Departamento de Anatomía Patológica e Historia de la Ciencia

  • Menéndez Navarro, Alfredo (amenende@ugr.es)

Departamento de Anatomía Patológica

Ciencias Experimentales y Exactas:

  • Cruz Pizarro, Luis (lcruz@ugr.es)

Departamento de Ecología

  • Jara Martínez, Pascual (pjara@ugr.es)

Departamento de Álgebra

Ingeniería y Arquitectura:

  • Arredondo Garrido, David (davidarredondo@ugr.es)

Departamento de Construcciones Arquitectónicas

  • Verdegay Galeano, José Luis (verdegay@decsai.ugr.es)

Departamento de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial