Consejo Editorial

Composición del Consejo Editorial 

  • Enrique Herrera Viedma (viedma@ugr.es)
    Vicerrectorado de Investigación y Transferencia
  • María Isabel Cabrera García (direccioneug@ugr.es)
    Editorial Universidad de Granada

Artes y Humanidades:

  • Barroso Fernández, Óscar (obarroso@ugr.es)
    Departamento de Estudios Semíticos
  • Fábregas García, Adela (fabregas@ugr.es)
    Departamento de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas
  • Varo Zafra, Juan (juanvaro@ugr.es)
    Departamento de Lingüística General y Teoría de la Literatura

Ciencias Sociales y Jurídicas:

  • Elena Martín-Vivaldi Caballero (evivaldi@ugr.es)
    Departamento de Didáctica de la Matemática
  • Rosa Mª García Perez (rosagp@ugr.es)
    Departamento de Derecho Civil
  • Mª Teresa Pozo Llorente (mtpozo@ugr.es)
    Departamento de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

Ciencias de la Salud:

  • Guirao Piñeyro, Miguel (guiraop@ugr.es)
    Departamento de Anatomía Patológica e Historia de la Ciencia
  • Ana del Moral García (admoral@ugr.es)

    Departamento de Microbiología


Ciencias Experimentales y Exactas:

  • Agustín Francisco Pérez Cadenas (afperez@ugr.es)
    Departamento de Química Inorgánica
  • Miguel Luis Rodríguez González (miguelrg@ugr.es)
    Departamento de Matemática Aplicada

Ingeniería y Arquitectura:

  • Arredondo Garrido, David (davidarredondo@ugr.es)
    Departamento de Construcciones Arquitectónicas
  • Verdegay Galeano, José Luis (verdegay@decsai.ugr.es)
    Departamento de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial